В ОАЭ была арестована украинская туристка, которая забеременела вне брака

Многие путешественники, отправляясь в арабскую сказку Арабских эмиратов, вовсе забывают, что законы здесь совсем не сладкие, и в отличие от европейских отличаются разительной суровостью. Пребывая с эту страну в качестве туриста, вы можете подпасть под действие местных законов, что не противоречит международным нормам. Поэтому не стоит забывать о приличии и общепринятых традициях государства, ведь опрометчивое действие может стать причиной серьезных неприятностей, в том числе – лишения свободы.

Одно из подобных опрометчивых решений совершила недавно одна украинская туристка, из-за чего ей теперь угрожает солидный тюремный срок. Нашу гражданку арестовали в Абу-Даби, за то, что она вступала в интимную связь с мужчиной, который не являлся ей законным мужем – такая связь в эмиратах признана вне закона и расценивается, как уголовное преступление.

По данным газетного издания Mirror, украинка прибыла на отдых в ОАЭ вместе со своим парнем из ЮАР. В один из дней отпуска, девушке стало не хорошо и она обратилась к местным врачам с жалобами на сильную тошноту. Врачи установили, что у девушки ранний срок беременности, а поскольку парень не являлся ей законным мужем, доктора сообщили о случае в полицию, которая и задержала  молодую пару. На данный момент, МИД Украины ведет активные переговоры со стороной ОАЭ и пытается добиться депортации молодых людей или узаконить брак для девушки, чтобы она избежала тюремного срока.