Колизей планирует открытие грандиозной выставки

Один из самых узнаваемых и впечатляющих памятников Римской цивилизации – Колизей, готовится к открытию знаменательной выставки под названием «Колизей. Икона». В памятнике античного мира разметят обширную экспозицию, посвященную Колизею от момента его сотворения до современности. 

История самого знаменитого амфитеатра Европы, будет размещена на двенадцати секциях, каждая из которых будет демонстрировать посетителям отдельные этапы из жизни достопримечательности. По идеи организаторов, каждая выставка объединяет в себе разные спектры политической, социальной, экономической сферы, которые влияли на Колизей и формировали конкретные явления, повлекшие за собой знаменательные события в жизни амфитеатра.

По предварительным данным, работа экспозиции «Колизей. Икона» будет действовать вплоть до 7 января 2018 года. Посещение выставки будет доступно с 8:30 до 17:00. В период туристического наплыва – с 26 марта по 31 августа, экспозиция будет держать свои двери открытиями ежедневно с 8:30 до 19:15. Ориентировочная стоимость билета на одного человека составит 12 евро.

Из-за сезонного наплыва посетителей в Рим, очереди в билетные кассы всегда отличаться огромными размерами. Чтобы не терять драгоценное время в ожидании, рекомендуют заказывать билеты в Колизей не далеко от Римского форума. Цены там те же самые, а очередь в разы меньшая.

Чтобы быстро и не дорого добраться до амфитеатра, лучше всего сесть на маршрутный автобус следующих номеров: № 60, 85,75,87, 186, 175, 571, 271, 810. Также можно добраться на трамвае №3 или на метро по линии В, выйдя на станции Колизей.  Стоимость билета на итальянском общественном транспорте составляет около 1,5 евро, суточный проездной стоит 7 евро, а проездной на два дня обойдется в 12 евро.