Финляндия делает ставку на тихий и спокойный отдых

Финские туристические фирмы при продаже путевок делают особый акцент на тишине и спокойствии, которые ждет клиентов приобретающих туры в Финляндию. О популяризации данной тенденции впервые стало известно из информационного выпуска телеканала Yle.

Тренд на уединение, созерцание живописных пейзажей и природных красот, был подхвачен финнами, после посещения туристической выставки, которая проходила в 2016 году в Германии. Главная компания, занимающаяся туризмом в Финляндии – Visit Finland (в прошлом именовавшаяся Центр туризма Финляндии) на данный момент активно разрабатывает маркетинговую программу, которая будет продвигать эко-туризм в стране и популяризировать его выгоды. Главный месседж рекламы – отдых должен быть не только комфортным для тела, но и успокаивать душу. Отличный способ успокоение – лицезрение природных красот и безмятежных ландшафтов.

Туроператоры Суоми, подчеркивают, что большинство отдыхающих, которые приезжают в Финляндию, желают насладиться ее природными пейзажами, побыть на едине со своими мыслями среди настоящей нетронутой природы, насладиться уединением  и отрешенностью от привычного суетного быта. Поэтому финские турфирмы все чаще предлагают своим клиентам не катания на санях или водных мотоциклах, а комфортное пребывание в удаленных туристических кемпинг-лагерях, увлекательные экскурсии по природным красотам Суоми, антистрессовый эко-туризм. Особая атмосфера уединенности от цивилизации усиливается, когда вместо привычных ресторанов, туристам предлагают готовить еду собственноручно на костре.

Впрочем, финский подход к туризму всегда отличался неординарными предложениями. Только в здесь, вы можете принять участие в увлекательном вояже, не на фешенебельной яхте, а на настоящем ледоколе, которые откроет для вас новый, невиданный доселе мир северных пустошей и диких, безлюдных земель, где все еще бродят без опаски белые медведи. В рамках такого путешествия, туристам дадут возможность погрузится в ледяную воду в специальных гидрокостюмах и исследовать холодное морское дно. Отправной точкой будет Балтийский берег Ботнического залива, около города Кемь, что в Лапландии. Полная стоимость путешествия обойдется в 225 евро. Более экономный вариант – зимняя прогулка в живописном природном парке Коми. Эко-тур на снегоступах стоит примерно 30-40 евро с человека.

Также, Финляндия предлагает своим гостям устроить кемпинг в хвойном лесу с ночевкой. Остановится в изумительном ледяном Арктическом отеле или принять участие в самом необычном европейском фестивале по переносу жен, который традиционно проводят в Сонкаярви каждое лето.