Генеральный директор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура на пресс-конференции высказал предположение, что этим летом наиболее активными станут направления в Турцию, Черногорию, Кипр, Болгарию и Египет. Лидерами среди них будут Турция, Черногория и Кипр.
 Судя по количеству туров раннего бронирования, Турция снова «впереди планеты всей», что наблюдается уже не первый год. Тарас Демура отметил, что по акции раннего бронирования активно продаются туристические путевки стоимостью 500-700 долларов, что является некоторой неожиданностью. Ведь эксперты прогнозируют, что средняя цена тура этим летом может быть в пределах от 400 до максимум - 750 долларов. Отток российских туристов, которые составляли до 20% общего числа отдыхающих в Турции, повлияет на поведение турецких отельеров, вероятна их лояльность по отношению к украинским туристам. 
Туроператор TUI Ukraine планирует начать полетную программу с 9 апреля, будут запущены чартерные рейсы из Киева, Харькова, Одессы, Львова и Запорожья.
Безвизовая и недорогая Черногория, привлекающая туристов прекрасной природой, чистой морской водой, многочисленными достопримечательностями, также будет популярным направлением летнего туристического сезона, отметил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук. TUI Ukraine планирует на 2016 год расширить программу этого направления, в частности, чартерные рейсы в Тиват на самолетах авиакомпании «Роза ветров» на период с июня по сентябрь включительно. Вылеты планируется осуществлять 4 раза в неделю из Киева.
Пакетные туры на Кипр впервые в плане туроператора TUI Ukraine. Чартерные рейсы начнутся с 30 апреля три раза в неделю из Киева в Ларнаку. Тарас Демура считает, что это направление имеет хорошую перспективу, тем более что получить визу на Кипр не составляет труда.
На европейских направлениях в Грецию, Хорватию, Испанию ждут туристов TUI знакомые и вновь открытые отели. Для своих клиентов TUI Ukraine проводит акцию «раннее бронирование» со скидками до 40% и 10-процентной предоплатой. Тарас Демура подчеркнул, что в настоящее время есть огромный выбор туров по этим направлениям на самых выгодных условиях.
Туроператор TUI Ukraine также занимается развитием внутреннего туризма. Планируется открыть новую уникальную программу туров по Украине с новыми предложениями, которые смогут заинтересовать потенциальных клиентов.