Названы лучшие периоды для бронирования отелей на новогодние праздники

Период новогодних праздников – время, на которое многие хотят поехать отдыхать за границу. Главным вопросом, который остается открытым для туристов, остается - когда же бронировать номера? Лучшим для этого периодом считается вторая половина ноября, именно в этот период могут появиться самые интересные предложения и возможности, так считают специалисты туристического сервиса TripAdvisor.

 

Если ваш выбор «упал» на Европу, стоит для себя отметить, что стоимость проживания в гостиничном номере в сутки обойдется в 100 американских долларов. Середина ноября обещает снижение цен на 4-6%.

 

Что касается Азии, то на скидки можно рассчитывать чуть раньше, с конца сентября. Здесь вместо привычных 65-70 долларов, можно заплатить за номер в сутки на 10 долларов меньше, что на 15% меньше привычной цены, но бронировать придется в декабре.

 

Центральная Америка скидками вообще не радует. Средняя цена за сутки в номере 110-120 долларов. При этом стоимость в период осень-зима ещё и возрастет на 5%.

 

Гостиницы Ближнего Востока «порадуют» скидками с конца весны до конца осени. Стоимость на проживание в сутки снизится более, чем на 15%. Хотя при этом средняя обычная сумма на услуги отелей далеко не маленькая и составляет 150-160 дол.

 

Самое «хорошее» снижение цен наблюдается в гостиницах Южной Америки. При брони гостиницы с сентября, можно сэкономить до 30% от стандартной суммы.