В Венеции было запрещено туристам пользоваться велосипедами

В Венеции было запрещено туристам пользоваться велосипедами

Городским Советом Венеции были полностью одобрены изменения в законодательстве страны, которые действую в настоящее время.  Они касаются передвижения жителей и туристов по улицам на велосипеде.

Ездить на велосипеде по известной площади Сан-Марко и по всем улицам Венеции не только уже запретили, но и решили что это не очень удобно. Причина неудобства заключается в том, что очень много мостов.  Сейчас в Венеции введены штрафы не только для туристов, которые передвигаются на велосипедах, но и для все тех, кто  просто спокойно перекачивает это транспортное средство  рядом с собой или переносит его в руках.

Муниципальным советом было полностью одобрено то, что мэр Венеции Луиджи Бруньяро призвал к таким необходимым изменениям в законодательство.  Права, которые будут доводиться до сведения муниципальной полиции, предусматривают штраф размер, которого будет пятьдесят евро. Он предназначен для всех туристов, которых увидят с велосипедами на улицах. Также штраф касается путешественников, которые будут кататься на велосипедах по площади.

Но и есть исключение из правил, которое будет действовать для  всех местных жителей.  Резидентам будет разрешено переводить свой велосипед от Площади Пьяццале Рома, остановки вапоретто, железнодорожной станции до острова или своего дома. При этом передвижении стоит следовать самому кратчайшему маршруту.

Так что как вы видите, Венеция диктует свои правила всем туристам, их нужно обязательно принимать во внимание, чтобы не остался неприятный осадок, после вашего путешествия и вам не пришлось заплатить штраф. Теперь во время путешествия в Венецию вы будете передвигаться только тем транспортом, который ест разрешенным для туристов.