Зимняя Грузия и ее душевность.

   Грузия – дивная страна, способная порадовать в любой сезон! Для совмещения роскошного лыжного отдыха и насыщения интересными впечатлениями, вам стоит отправиться именно сюда! Самое главное в поездке – это правильно распланированное время, поскольку вам, для получения полноценного отдыха, будет предложено много экскурсий, горнолыжных туров, изысканная кухня и увлекательные развлечения.

Горная Грузия

Такая живописная горная страна как Грузия способная удивить туристов и разнообразием живописных пейзажей, и архитектурой, и достопримечательностями. Кроме того, эта страна считается одной из самых подходящих для провождения зимы. Гудуари – это один из самых часто посещаемых курортов, обладающих уникальным природным  рельефом, глубоким и стабильным снежным покровом, отсутствием камней на трассах и в их чертах, лавинной безопасностью и высокогорным размещением. Эти черты указывают на то, что это место можно считать идеальным для активного проведения зимнего отпуска. Для тех, кто увлекается покорением новых высот и готов к преодолению предстоящих преград, Гудуари готов предложить большой ассортимент зимних активных видов спорта, например:

•        школу горных лыж и сноуборда

•        спидрайдинг – школу и места для проведения тренеровок

•        сноукайтинг

•        полеты на параплане вместе с инструктором

•        школу фрирайда

•        скитуринг

В случае, если туристы интересуются местными обычаями, достопримечательностями, специально для них разработаны экскурсионные туры, которые богаты незабываемыми и яркими впечатлениями.

Гостеприимность Грузии

Вспоминая о Грузии, невозможно оставить в стороне этот замечательный гостеприимный народ. Грузинский народ верит в то, что гости – это посланники Бога. Это и оказывает влияние на отношение и теплоту местных жителей. Совершенно посторонний человек может спонтанно стать частичкой семейного мероприятия. Отвергнуть приглашение грузина – это равнозначно обиде лучших чувств хозяева. Еще одной интересной грузинской традицией является произношение «алеверды» за столом - тот человек, в чью сторону это было адресовано, должен произнести ответный тост. Собираясь в Грузию, все же следует уделить немного времени на изучение парочки хороших тостов.

Отличительные качества истинного грузинского тоста заключаются возвышенности и искренности. Длинна речи не должна превосходить 80 слов, а сам тост больше похожий на притчу. Короткий тост способен выразить максимально сконцентрированную мысль.

Грузинский народ и сама страна обладают многими отличительными характеристиками, например: добротой, радушием и гостеприимством. Не только красота природы заманивает туристов в Грузию, но и ее местное население.