Приехать в Израиль, чтобы остаться навсегда

В начале ноября 2016 года, не шуточным скандалом разразились туристические СМИ, после инцидента депортации украинских туристов, ехавших в Израиль из Египта по экскурсионному туру от компании Anex Tour.

Речь шла о 50-ти участниках тура, которым якобы запретили въезд на Израильской таможне, при этом, им оставили в загранпаспортах штамп с депортацией на 20  лет! Данной информацией с нами поделились профильные ресурсы.

Администрация компании Anex Tour в лице Ирины Оганезовой (директора по туризму) опровергает такие данные: «Египетская сторона, уведомила нашу турфирму о том, что четырем туристам, ехавшим из Египта в Израиль на культурно-массовые мероприятия, было отказано на въезде в государство таможенной службой. Штамп о депортации был установлен сроком на 3 года. Ни о каких 50 изгнанных туристах речи быть не может». Причинами отказа о въезде, турагентство Anex Tour не располагает. Деньги, потерянные за неудавшуюся экскурсию, компания возместила своим клиентам в полном объеме.

Представители Министерства туризма Израиля, также уточнили, что по законам их государства, максимальный срок депортации составляет 10 лет. Факторы, по которым приезжий, может получить штамп депортации на таможне Израиля могут быть разные: отметки в загранпаспорте о посещении Палестины или Сирии, нахождение на территории Израиля родственников по рабочей визе, незаконная деятельность на территории государства – ваша или ваших родственников. Наиболее распространенной причиной, являться именно второй вариант.  Во избежание получения нежелательных штампов от пограничников, вам необходимо получить специальное разрешение.

Все больше украинских граждан, последние годы наводняют Израиль в качестве туристов, чтоб остаться там навсегда. Именно эта тенденция, заставляет работников израильской погранслужбы отказывать многим нашим соотечественникам во въезде по туристической путевке.