В AirBaltic отменяют фиксированную стоимость за багажный сбор

Авиакомпания AirBaltic объявила об изменениях в стоимости багажных сборов своих рейсов. Напомним, что ранее стоимость за перевозку чемодана с весом до 20 кг составляла 29,99 евро в одну сторону, в не зависимости от дистанции перелета. Новые расценки будут зависеть от продолжительности полета и курса маршрута.

Изменения, в первую очередь благоприятно повлияют на региональные перелеты в Прибалтийском регионе. В направлении из Вильнюса в Ригу или Таллин, пассажиры будут платить 9,99 евро за чемодан весом до 20 кг в одну сторону. Данное обстоятельство, заметно снизит цену авиабилетов по «треугольнику» Литва-Латвия-Естония.

Касательно других маршрутов, цена будет варьироваться. Для перелета из Латвии в Финляндию, стоимость багажного сбора уже составит 15 евро. Вылетающим из Прибалтики в страны Центральной Европы и Германии, придется заплатить за ручную кладь 25 евро.

Касательно линий Восточной Европы, в частности направления Киев-Рига, цена остается прежней – 30 евро за багаж в одну сторону. Аналогичные сборы будут применяться для пассажиров стыковочных рейсов, например Украина-Латвия-Финляндия или Финляндия-Латвия-Германия.

Стоит отметить, что багажный сбор стоимостью до 30 евро, актуален только для предварительных заказов билета через сайт компании AirBaltic. В случае оплаты перевозки чемодана на сайте, после приобретения билета, цена будет уже 35 евро. А если вы будете покупать билет за стойкой регистрации в аэропорту, стоимость сбора обойдется в 40 евро.

Как очевидно из приведенных данных, выигрывают после таких изменений, лишь пассажиры региональных Балтийских рейсов, которые теперь смогут сэкономить на цене багажа до 20 евро.