Куда податься в отпуск в октябре?

   Если уж отпуск припал как раз на октябрь – не стоит расстраиваться. Существует немало вариантов, которые подойдут даже самым придирчивым.

Действительно, выбор стран для отпуска посреди осени – велик. Это время находится на перекрестке окончания морского отдыха с началом горнолыжного сезона. Помимо этого, октябрь – это отличный месяц для путешествия по экзотическим странам. Естественно, выбирая тур, следует быть особенно внимательным, поскольку погодные условия могут внести свои коррективы в ваш отдых.

Особой популярностью пользуются Египет и Турция. Что касается первого курорта, это довольно подходящее место для отдыха. Комфортные температурные показатели, теплое море и небольшое количество туристов – самые многообещающие перспективы. Даже вечерняя прохлада не станет для вас помехой. Турция тоже является хорошим местом, но здесь следует особо присмотреться к курортам, поскольку в одних уже похолодало, а в некоторых – еще и солнышко греет, и море поражает своей теплотой.

Если же вам захотелось побывать в Израиле, это отличное время. Вас порадует хороший гостиничный сервис и чистейшие, просторные пляжи. Даже если же вы желаете улучшить свое здоровье и посмотреть достопримечательности – вам сюда.

Не хуже можно провести отпуск и на острове Кипр. Солнце уже «укротило» свои лучи, море поддерживают отличную температуру, а желающие осмотреть достопримечательности уже уехали.

Круглогодовой отдых вам может предложить и ОАЭ. Температура находится в рамках комфортной для человеческого тела, в пределах 30-35 градусов тепла. Эмираты имеют возможность не только предоставить комфорт и сервис наивысшего класса, но и обилие развлечений.

Средина осени – это как раз тот период, когда экзотические страны готовы принять своих посетителей. Уже можно направляться в сторону Индии и Таиланда. Этот период прекрасен тем, что заканчиваются дожди, а это указывает на то, что весь день можно пролежать на манящем своей красотой и чистотой пляже.

 Вы не поклонник пляжного отдыха? Тогда экскурсионные туры по Европе именно для вас. Париж, Барселона или Прага – это города, которые являются одними из наиболее популярных. Прогулки по столице или городу какой-либо европейской страны в солнечную тихую погодку, осмотр достопримечательностей – что может быть лучше? Но лучше и дождевик прихватить с собой.

Несмотря на дождливость и серость октября, можно подобрать множество вариантов для отдыха, а самое главное – сэкономить, выбрав горящие туры.