Таиланд снизил цену виз для Украины

 Украинские туристы, которые захотят отдохнуть в Таиланде, получат маленький, но весьма значимый шанс в плане финансового бонуса. С 1 декабря 2016 года до 28 февраля 2017 года некоторые страны, в том числе и Украина не будут сдавать визовые сборы при полете в Тай. Это было принято Кабинетом министров страны.

Следует учесть, что до этого визовые сборы для поездки в «Страну Тысячи Улыбок» в обще сложности составляли одну тысячу бат (примерно семьсот семьдесят семь гривен по нынешнему курсу).

Маленький сюрприз от правителей Таиланда сможет в 2 раза снизить цену за визу. В положенный термин она будет стоить не две тысячи бат как было ранее, а всего лишь одну тысячу бат.

Туристические агентства объявили, что их таиландские партнеры, которые сотрудничают с украинцами, уже точно подтвердили эти информационные данные.

Действительно ли туристические фирмы и туристы скоро смогут, пользоваться такой возможностью или нет, будет видно в кратчайшие сроки. Что касается финансового плана, то туры в Тай на сегодняшний день не особо доступны для жителей Украины. Благодаря «Экперт Туру» был проведен мониторинг цен. На сегодня цена наиболее дешевого тура на неделю в Таиланд составила 961$ за двоих в 3* отеле, расположенном в Паттайе. Питание включает только завтраки. Если же сравнивать тур на неделю в Египет, то его можно приобрести за 380$ ,при этом гости обеспечиваются и завтраками и ужинами.