Международные авиалинии Украины увеличили размер багажных сборов

 По словам avianews.com МАУ повысили уровень размеров багажных сборов. Ранее пассажиры платили, за билеты согласно тарифу « только ручная кладь», практически в два раза, с тридцати долларов до пятидесяти пяти долларов с одного чемодана. Вес чемодана при этом  мог достигать до двадцати трех килограмм в одном направлении.

По уточнению колл - центра МАУ, цена изменилась с 1 декабря и характеризуется обратной силой. То есть туристы, которые приобрели билеты до того момента, когда повысили багажный сбор, в случаях необходимости перевоза багажей  все-таки будут оплачивать его согласно новым тарифным меркам.

Сделав большей цену на багажные сборы, авиационная компания в итоге приравняла ценовые показатели первого места согласно безбагажного тарифа и второго места с багажом по тарифу, которые включают стоимость багажа.

Напомним, что в мае Международные авиационные линии Украины увеличили в дважды цену перевоза багажа согласно безбагажным тарифным показателям в маршрутном направлении Тель-Авив. Цена возросла с тридцати долларов до шестидесяти долларов с одного чемодана. Вес чемодана при этом должен быть до двадцати трех килограмм в одном направлении. Израиль признали особой зоной 2а.

Тарифы с пометкой «только ручная кладь» начали появляться на рейсах МАУ с февраля 2016 года. За пару месяцев они стали распространенными на большинстве рейсах среднемагистрального типа.

В случаях, когда клиент вносит сумму сбора не позднее чем за сутки перед вылетом, то он сможет получить скидку в 50%.

Глава второго раздела XII, которая действует с 2012 года согласно Правилам воздушных перевозок пассажиров и багажа гласит, что должна быть установлена бесплатная норма для багажей. При этом она не должна быть меньше 15 килограмм согласно весовым концепциям, а при штучных концепциях достигать веса до 23 килограмм.

На протяжении 2014 и 2015 годов Госавиаслужбой было принято две попытки внести изменения в правила, для того чтобы убрать пункт, касающийся бесплатной нормы багажа. Они хотели сделать акцент на разрешение авиационным перевозчикам самим принимать нормы.  Но все-таки эти изменения не внесли в список правил.

Именно, благодаря наличию данных норм в предыдущих правилах, которые действовали с 2010 года, лоу – кост Wizz Air Ukraine в тот период времени сделал перевоз багажей бесплатным.