Отдых в Украине в зимний период.

  Наша удивительная Украина не перестает нас удивлять и приводить в восторг! Страна предоставляет все для хорошего отдыха. Давайте-ка рассмотрим более детально горнолыжный отдых на родной земле. Отдыхая в Украине, вам нет необходимости оформлять визы и документы, да и билеты на самолет покупать тоже не нужно. Покататься на сноуборде или лыжах можно не выезжая за границу.

Все, что вам необходимо, так это лишь забронировать себе тур, собрать теплую одежду и прихватить солнцезащитные очки. Проведя ночь в поезде с комфортом, на утро вы будете в восторге от невероятных красот, прогулок на снегоходах, катания на санях, конных прогулок, спидрайдинга, горных лыж, сауны, кафе и ресторанов, в которых готовят национальные блюда гостеприимные и радужные люди.

Каждый из горнолыжных курортов имеет свою «изюминку». Поэтому  прежде, чем отправиться в путь – лучше ознакомиться с информацией о каждом из этих мест.

«Славское»

Курорт «Славское» является одним из наиболее крупных и известных горнолыжных курортов во Львовской области. В поселке имеется хорошая транспортная развязка. Этот курорт – не только центр горнолыжного спорта, а и замечательное место для проведения зимнего отпуска в Прикарпатье. Славское славится экологически чистым воздухом благодаря отсутствию промышленных предприятий в чертах 100 километров. Написание своей истории курорт начал еще в далеких 30-х годах, во время возведения первых подъемников. Сегодня Славское предлагает несколько гор и трасс, которые утвердила Международная Федерация лыжного спорта. Некоторые трассы были оснащены системой подачи искусственного снега.

 «Буковель»

«Буковель» - это один из самых крупных горно-лыжных курортов в Украине, место расположения которого – несколько километров от села Поляница, Ивано-Франковской области. «Буковель» способен предоставить приятный отдых и высококлассное катание с помощью своих оборудованных трасс, модернизированной инфраструктуры и чудной природы украинских Карпат.

Курорт выделяется чем-то большим, нежели обычными трассами для катания. «Буковель» - это «отдельный мир» деревянных домиков, аккуратных улочек, повозок с впряженными лошадьми, снующих людей в горнолыжной экипировке и самобытного общества.

«Яремче»

Еще одним выдающимся курортом Ивано-Франковской области является «Яремче». Расположен он в Прикарпатье и считается одним из самых колоритных курортов в Украине. В этом месте вам могут предложить хороший отдых, несмотря на то, что здесь отсутствуют трассы для катания. Всего в 30-и километрах от «Яремче» находится славно-известный «Буковель», и немало туристов ездят туда для того, чтобы покататься. Таким образом можно сэкономить на проживании. Что касается оздоровления, здесь к вашему вниманию представлены сауны и бани – их можно найти в каждом отеле, а некоторые еще и массажи предлагают.

Выбирая курорт, учитывайте ваши пожелания и бюджет, который вы хотели бы потратить, поскольку Запад Украины богат природными источниками омоложения и хорошего настроения.