Пять мировых новогодних мест

Уже через три недели Новый год. Праздник, который можно встретить у домашнего телевизора рядом с семьей, а можно встретить его в необычной, но фееричной обстановке. Мест, где оказаться на стыке лет, на земном шаре предостаточно.

1. Бразилия, Рио-де-Жанейро, пляж Копакабана. Мы привыкли, что Новый Год сопровождается снегом и ночным незлым морозцем. А Бразилия предлагает нечто другое, необычное, на любителя. Пляж и ночное море, безудержное гуляние и праздничный смех. Именно на этом пляже Мадонна в свое время собрала аншлаг из 2 миллионов новогодних гуляк. По широте бразильского размаха Копакабана претендует на первый пункт в списке новогодних мест.

2. Испания, Барселона, фонтан Монжуик. Испанцы – народ со жгучим и неутомимым темпераментом. Праздновать по-испански Новый год, значит участвовать в марафонской феерии лазерного блеска фонтана и одновременно сияющего на все небо фейерверка. Праздничный марафон начинается 25 декабря и заканчивается 5 января. Новогодняя температура не ниже +15, что делает барселонский  Новый год по-особому теплым. Сказочное веселое бревно раздает подарки всем, кто не поленится оказаться рядом с ним в этот момент. Завершает марафон шествие трех королей.

3. Германия, Берлин, Брандербургские ворота.  Новогодний праздник возле Брандербургских ворот символизирует начало нового счастливого года. Кроме того, Брандербургские ворота – это основное место в Берлине, где собираются горожане.  Поэтому здесь каждую последнюю ночь уходящего года собираются и туристы и берлинцы. Праздничной ночью, тут пылают фейерверки, и шумит дискотека до утра. Дискотеку посещают известные звезды мировой величины, а в магазинчиках на площади цены снижаются, что дает возможность отметить Новый год выгодной покупкой.

 4. США, Лас-Вегас, Бульвар Стрип. Новый год в Лас-Вегасе это не просто круто. Это гипер-круто. Это праздник для тех, кому Новый год дороже денег. Сюда приезжают со всей планеты, чтобы отметить праздник и тряхнуть кошельком. В Лас-Вегасе казино и так работают круглосуточно, а в Новый год они усиливают свою мощь с помощью фейерверков и приглашенных шоу-звезд. Столики в ресторанах стоят баснословных денег, а заказывать их нужно задолго до праздника. Для обычных людей существует бульвар Стрип, длиной в 7 километров. Ночное небо для них всю ночь освещают фейерверки и светящиеся фонтаны. Воздух ночью прогрет до +10 и на бульваре праздновать довольно комфортно.

5. Турция, Стамбул, Галатский мост. Кто не хочет далеко ехать, может провести новогоднюю ночь в Турции. Здесь не празднуют так феерично как в Бразилии или Испании, но Стамбул тоже может похвастаться своим турецким размахом. На Галатском мосту собираются новогодние туристы и стамбульцы. Залив Золотой рог освещен огнями фейерверка, музыкальные шоу со световыми эффектами наполняют своим звучанием всю округу. Рестораны на нижнем ярусе моста предоставляют туристам праздничные столы.