Испанские визовые центры останавливают прием визовых заявок

Испанские визовые центры, расположенные в Киеве, Львове, Харькове и Одессе прекращают процесс приема визовых заявлений для испанского посольства в Украине. Тем, кто подал документы на шенгенскую визу до выше указанной даты, всю необходимую документацию оформят в прежнем режиме, без задержек. Путешественникам, планирующим подаваться с 18 декабря, необходимо обратится в испанское посольство в Украине на прямую. Доступность справок по телефону визового центра, также временно прекращена. Ответы на вопросы по поводу нюансов получения испанской визы можно получить, позвонив по телефону посольства.

Альтернативный вариант – обратится в недавно открывшийся визовый центр в Киева по улице Ильинская-8, в недалеке от м. ст. «Контрактова площадь». Такие сведения были недавно опубликованы на сайте испанского посольства в Украине. Из-за срочного открытия данного центра, остаются актуальными несколько проблем – небольшое количество сотрудников и недостаток помещений. В ближайшее время, неудобства обещают нивелировать (в здании завершается ремонт). Несмотря на возникшие трудности, визовый центр пока что справляется со своими обязанностями в полной мере, благодаря низкому потоку отечественных туристов в Испанию в зимнее время.

Сбои в работе прежних визовых центров, по инсайдерским сведениям, обусловлены сменой аутсортинговой компании, которая получит права на обработку испанских виз для туристов. По предварительным данным, будущий хозяин уже известен. Речь идет о фирме BLS International Services Ltd, которая недавно выиграла тендер у министерства иностранных дел Испании на право обслуживать все ее заграничные визовые центры.

По мнению специалистов, временные трудности, совпавшие с приближающимся кануном Нового года, существенно повлияют на выбор туристов, планировавших поехать на отдых Испанию. «В ближайшие дни могут возникнуть проблемы с оформлением визы по маршрутам в Андорру и Испанию»  – прокомментировал ситуацию Алексей Корнилов – глава фирмы «Натали Турс Украина».