Парк Крка ввел карты для постоянных посетителей

Парк Крка ввел карты для постоянных посетителей

В хорватском Национальном парке природы Крка недавно отметили знаменательное событие – в 2016 году, парк впервые за свою историю принял более миллиона отечественных и зарубежных туристов за период одного календарного года. С учетом растущей посещаемости, администрация паркового комплекса решилась на внедрение стабильной бонусной акции. Все желающие, могут приобрести карту «Клуб друзья Крки». Бонусные карточки, позволят своим обладателям приобретать билеты по сниженной цене в независимости от сезона. 

Учитывая огромную площадь парка – более 100 км², обойти все его красоты за один день просто не представляется возможным. Карточка особенно пригодится местным жителям, ведь парк Крка – открыт для ежедневных пеших прогулок. 

Стоимость клубной карты для взрослых иностранцев и соотечественников одинакова и составляет 200 кун, что эквивалентно 26 евро. Цена детской карты (для детей от 7 до 18 лет) дешевле – 90 кун или 11 евро. Срок годности карты составляет ровно один год с момента приобретения и дает возможность беспрепятственно и бесплатно посещать любые места парка любое количество раз. Единственное исключение касается водопада Скрадинский Бук. В пик туристического сезона, припадающий на июль-август, данный водопад можно будет посетить по карте лишь один раз.

Разовый билет на посещение паркового комплекса Крка зависит от времени года. В период туристического наплыва, стоимость на билет в 2017 году составит 180 кун (24 евро).

Напомним, что хорватский парк Крка, известен благодаря своим уникальным для европейского ландшафта водопадам. Суммарное падение водопадных каскадов здесь составляет около 242 метров.