Сколько дней украинцам гулять в январе?

Так выпало на грядущий год, что Рождество и Новый год совпадают с календарными уик-эндами – субботой и воскресеньем соответственно. Именно по этой причине, праздничные выходные переносятся на 2 и 9 января.

Нерабочие дни на Рождество и Новый год традиционно не длительны, но из-за совпадения с субботой и воскресеньем, украинцам повезет погулять значительно дольше. В январе нас ждет суммарно 11 выходных дней.

Пресс-служба Министерства социальной политики, сообщает, что выходная дата официальных праздничных выходных не изменилась – 1 и 7 января. По причине совпадения Нового года с воскресеньем, а Рождества с субботой, законные праздничные выходные будут перенесены на будние дни. Таким образом, украинцы получат два выходных понедельника – 2 и 9 января.   

Первый месяц нового года становиться лидером по численности праздников и выходных. Отдых для украинцев начнется с 31 декабря 2016 и продолжиться аж до 2 января 2017. Рабочие будни продолжаться с 3 по 6 число. А затем, снова на выходные – 7,8, и 9 января ознаменуют рождественский праздник. Привычный рабочий цикл продолжится с 10 января 2017 года.