Количество рейсов в Тунис значительно увеличится

Украинские туроператоры планируют на летний сезон 2017 года увеличить количество рейсов из Киева в Тунис. На данный момент уже объявлено о шести еженедельных чартерных рейсах. Помимо четырех вылетов Киев-Монастир и Киев-Джерба, будут добавлены два маршрута два маршрута в Энфиду. Заказчиком нововведений выступила компания «Оазис тревел Украина», а заполнять рейсы будет туроператор «Anex Tour». Данные получены исходя из расписаний вылетов, опубликованных на интернет-портале турфирмы. Обе чартерные программы стартуют уже в конце апреля.

Рафик Каисси – глава компании «Оазис тревел Украина» относиться к планам коллег весьма сдержанно. Директор полагает, что на данном этапе, слишком рано говорить о перспективах спроса на туристический маршрут Украина-Тунис. «Пока что, нам не известно каковой будет стоимость на конкурирующие направления, в особенности по Турции. Но мы надеемся, что путешественников хватит на все рейсы» – резюмирует Каисси. Касательно главного исполнителя планов – «Anex Tour», то компания воздерживается от любых комментариев по данному вопросу.

Остальные турфирмы реагируют на ситуацию более живо. Генеральный директор компании «Join UP!» Юрий Альба отмечает, что несколько лет назад, тенденция на спрос в Тунис среди украинцев была гораздо выше. Транспортировкой и организацией рейсов занимались тогда одновременно три туроператора, в том числе «Join UP!». Но в те времена, была исключительно другая экономическая и политическая ситуация. «Смогут ли украинцы покупать туры в Тунис в таких объемах, как и прежде – большой вопрос.  Мое мнение сводиться к тому, что предварительные данные по запланированным перевозкам завышены»  – комментирует Альба.

Эксперты полагают, что для Туниса характерна ситуация, аналогичная любому другому направлению. На начало сезона, турфирмы будут демонстративно проявлять высокий уровень потенциальных возможностей на основе заявленных объемов. Спустя первые дни, после появления реальной картины спроса на туристическом рынке, непременно произойдут корректировки в соотношении с реальной динамикой востребованности маршрута. Тунис в 2017 году, наверняка ожидает подобная ситуация.