Санторини признан лучшим местом для круизного уик-энда

Средиземноморье полно живописных, райских уголков, которые завораживают своими пейзажами первозданной природы в сочетании с провинциальным, размеренным образом жизни. Посещение Средиземноморских курортов наиболее актуально весною и летом, в рамках круизного тура. Но выбор столь не прост, что без посторонней помощи не обойтись. Туристический информационный портал Travel Pulse недавно опубликовал авторский рейтинг самых восхитительных гаваней Средиземного моря, в которые непременно стоит отправиться на вояж.

В десятке лучших оказались сразу два греческих маршрута. Колоритный Санторини возглавил список, а древние Афины заняли почетное девятое место. 

Члены экспертной группы из Travel Pulse уверенны, что Санторини – самое живописное место на все Средиземноморье. «Истинно райский уголок, который лишь одним своим видом заставляет сердце и глаза замереть от восторга» – так охарактеризовали греческий остров в интернет-журнале. Действительно, с данным утверждением сложно не согласится. Жемчужной красоты край расположен в южных водах Эгейского моря. Здесь расположены несколько крупнейших греческих гаваней и портов. Ежегодно, миллионы туристов на круизных пароходах посещают этот райский уголок Европы с март по ноябрь.

«Касательно Афин, то греческая столица впечатлила экспертов Travel Pulse своим уникальным сочетание контрастов. Архаичные пейзажи древности переплетаются с панорамами современного мегаполиса» – отмечает редакция журнала.

В топ-10 живописных уголков Средиземноморья, также вошли Портофино, Дубровник, Монте-Карло, Рим, Барселона, Котор и Стамбул.