МАУ снижает плату за перевоз горнолыжного снаряжения

По данным avianews.com, «Международными авиалиниями Украины» была существенно снижена плата за перевоз комплектов горнолыжного снаряжения для катания на сноуборде и лыжах. На сегодняшний день, стоимость перевозки в обе стороны составляет 2 доллара.

Стоимость за перевозку оборудования является акционной и продлится до 31 января 2017 года. Скидки действительны только для рейсов, совершаемых из Киева в Кутаиси, Ереван и Тбилиси с крайним сроком заказа билетов на 31 марта 2017 года. Под специальное предложение, также попадает бронь, оформленная до объявления акции.

Комплектующее обмундирование для лыжного катания и сноубордов, рассматривается МАУ, как обычный багаж. В случае покупки билета с одним бесплатным багажным местом, пассажир, сдавший сноуборд или лыжи в багаж, сможет вообще не совершать оплату.

Если лыжное оборудование сдается вторым предметом в багаже, клиент заплатит лишь 1 доллар в одну сторону, или 2 доллара в оба направления, вместо 28$ и 55$ соответственно. 

Компания уточнила, что акционное предложение также распространяется для билетов, приобретенных по тарифу «только ручная кладь». Соблюдая выше описанные условия, пассажиры могут оформлять первые места багажа для транспортировки лыжного обмундирования за 1 доллар вместо 28 долларов или за 2 доллара вместо 55 долларов при перелете в обе стороны.

Касательно перечня комплектации, то по правилам МАУ, в одном комплекте обмундирования может находиться сноуборд или пара лыж, одна пара ботинок и лыжные палки, также в количестве одной пары.