Номер в пражском отеле можно будет снять почасово

С 2017 года, в Праге запускает свою работу стартап - система Day use, которая позволяет арендовать номер в любой пражской гостинице всего на несколько часов.

В дневное время, многие отели Праги пустуют без постояльцев. Чтобы нивелировать убытки и заполнить пустующие промежутки, многие отели предлагают выгодные условия почасовой аренды номера с приятными скидками. Специалисты уверенны, что данная услуга буде весьма выгодна всем приезжим, которые просто хотят скоротать несколько часов ожидания на самолет или поезд и немного передохнуть. Почасовая аренда также пользуется большим спросом для романтических свиданий.

На сегодняшний день, система сдачи номеров на пару-тройку часов очень популярна во многих странах Западной Европы. В Чехии, до недавнего времени данную услугу предоставляли всего несколько отелей. Но ситуация может кардинально изменится, когда начнет свою чешскую деятельность французская компания Dayuse, работа которой, направлена на популяризацию почасовой аренды отельных номеров любого класса.

Фирма Dayuse уже обслуживает огромное число отелей в 16 странах Европы. Только лишь в одной Франции, к системе подключилось более 600 гостиниц разной звездности. Череда террористических актов в стране, существенно подкосила туристическую привлекательность Франции. Многие отели стали терпеть заметные убытки. Услуга почасовой сдачи номеров позволяет уменьшит финансовые потери в среднем на 10%.

Популярность услуги, обусловлена возможностью арендовать даже фешенебельный номер со всеми удобствами, за небольшую плату. Яркий тому пример, отель Marriott Opera Ambassador расположенный в сердце Парижа: номер с 11 до 4 часов дня обойдется всего в 99 евро, в то время как за ночь, здесь придется выложить 800 евро.

В Праге, удобным отелем для почасовой аренды считается гостиница 987, расположенная у Главного вокзала. Цены на номер в пражских отелях невелики сами по себе, поэтому дневная часовая аренда обходится клиентам всего в пару-тройку евро.