Компания Wizz Air 18 января огласит свои планы на 2017 год

На данном этапе, польская авиакомпания Wizz Air, пытается возобновить сотрудничество с Львовским аэропортом для установки новых авиамаршрутов Украина-Польша.  Исходя из предварительных сведений, уже можно предположить, что первым вероятным кандидатом на новый рейс станет польский город Вроцлав. Такие выводы, основываются на исследовании старого списка маршрутов компании, которые все еще доступны для просмотра на их сайте (Wizz Air). Но пока что, новая система не оглашена, а значит, цены на билеты, расписания и логистика направлений остаются неизвестными.

Уже 18 января, представители компании Wizz Air проведут пресс-конференцию при участии главы корпоративного отдела фирмы – Оуэна Джонса. На брифинге также будет присутствовать генеральный директор Львовского аэропорта – Татьяна Романовская.

Тема конференции заранее известна. Речь пойдет о грядущем проекте  Wizz Air касательно дальнейшего сотрудничества с украинскими партнерами, с целью расширения сегмента польской авиакомпании на украинском рынке.

Напомним, что в прошлом году, Wizz Air начали распространение своих услуг на рынке авиа-сотрудничества между Польшей и Украиной. Начало работы ознаменовалось новыми рейсами: Киев-Гданьск и Киев-Вроцлав. Оба маршрута стали органичным дополнением к уже существующему (с 2009 года) рейсу Киев-Катовице. Также известно, что с июля 2017 года, будет введен в эксплуатацию новый маршрут – Киев-Варшава, который соединит столицы сотрудничающих государств.

 Из предварительных сведений Вроцлавского аэропорта, известно, что за период двух месяцев среднестатистическая загрузка маршрута Киев-Вроцлав превысила планку в 87%, то есть 158 занятых пассажирских мест за рейс, при максимальной вместительности самолета в 180 кресел.