В 2017 году грядет подорожание лыжного отдыха

Отдых на горнолыжных украинских курортах в 2017 году заметно дорожает. Уже на данный момент, можно уверенно говорить о среднестатистическом росте стоимости на 5-10% в сравнении с ценами за услуги в прошлом году. Одним из главных источников дополнительного заработка для хозяев гостиниц и гестхаусов остается сдача в аренду спортивного инвентаря. Тенденция подорожания, также отразилась на услугах, которые предоставляют сауны, бани, кафе и рестораны, расположенные в курортных зонах.

Ярким примером увеличения цен на отечественный горнолыжный отдых, являются данные, полученные порталом UBR.ua от администрации Ministerka lake house. Суточное проживание в номере для одного постояльца составит минимум 550 грн., а за двоих – 750 гривен. Аренда одних только лыж для взрослого стартует от 100 грн, лыжи детского размера – от 80 грн.

Пребывание в сауне, лучше всего организовывать группой, как минимум из шести человек. За час в парилке, просят в среднем 400 гривен, а за каждого дополнительного гостя еще по 100 гривен в час сверху. Полчаса игры в пинг-понг при отеле, может обойтись в 40 гривен, за час потребуют 70 грн.

Стоимость горнолыжных пропусков, также заметно возросла. За один спуск придется заплатить 30 гривен, а чтобы покататься от души пару часов, предстоит выложить от 100 до 200 гривен, в зависимости от календарного дня недели. Экономной альтернативой может стать ночное катание в промежуток между 23:00 и 4:00 часами. Ночное рандеву с горнолыжной трассой обойдется в 250 гривен.

«На данный период, сейчас проходит высокий сезон горнолыжного отдыха, поэтому мы используем соответствующие тарифы. Стоимость разового пропуска на территорию курорта зависит от дня и времени посещения, и может колебаться в диапазоне от 25 до 40 грн. Услуги подъемника на гору составляют от 12 до 30 гривен, а чтобы взять на дневной прокат лыжный инвентарь или сноуборд необходимо доплатить  200 или 250 грн. соответственно» – таковы данные от Александры Паняк, PR-менеджера гостиничного комплекса «Протасов Яр».

Зам.управителя комплекса «Вышгора» Игорь Славин, добавляет, что экономный отдых в разгар горнолыжного сезона вполне возможен. По оценкам эксперта,  на сутки бюджетного отдыха с учетом ресторанного питания, вполне может хватить 500 гривен для одного человека.