Названы актуальные туристические тенденции

Каждый турист, отправляясь в новое путешествие, хочет получить от грядущего отдыха новый калейдоскоп эмоций и впечатлений, которые запомнятся ему на долгие годы приятными и теплыми воспоминаниями. Именно по этим причинам происходят регулярные изменения в направлениях и тенденциях отдыха, приоритетах работы турагентств. Исходя из опыта прошлых лет и ожидаемых спросов в грядущем году, туристические агентства подготовили топ-5 вариантов организации увлекательного путешествия.

Местный туризм. Данный вариант весьма актуален для тех, кто желает сэкономить на отдыхе или попросту не имеет возможности на дальний перелет или оформление визы. Дешевый отпуск на родине впрочем, не означает, что он будет плохим. Будучи гражданином своей страны, зная язык, обычаи и маршруты, можно организовать себе отличные каникулы, которые запомнятся чередой приятных моментов, а главное – такое путешествие практически не знает границ, ведь вы не обязаны следовать проторенным туристическим маршрутам, и можете посетить именно те места, к которым вас тянет больше всего.

Бизнес + туризм. Сочетать деловую поездку с удовольствиями путешествия, становится все более модным в наше время. Особенно такой тенденцией пользуются работники международных компаний и частные предприниматели, которые хотят расширить сферу своего бизнеса. Решить все дела и скорее приступить к знакомству с местной культурой и колоритом, отдыхая в компании семьи и близких – именно это привлекает многих, кто выбирает данный вид отдыха.

Индивидуальные путешествия. Специалисты журнала Forbes, уверенны, что данная тенденция, которая стала намечаться гораздо ранее, в 2017 году оберет новое дыхание и будет процветать. Главным двигателем популярности, считается стремление многих бывалых путешественников получить что-то новое, уникальное от своей поездки, некую изюминку, которая не рассчитана на большинство.

Путешествие «сделай сам». Данная тенденция активно развивается благодаря современным технологиям. Сидя дома за компьютером, подключенным к интернету или пользуясь специальным приложением на телефоне, потенциальный турист может быстро и легко забронировать билеты в необходимом направлении, а также зарезервировать номера в отеле, интересные экскурсии, мероприятия и многое другое. Главное – все это планируется именно в тот временной промежуток и с тем бюджетом, на который рассчитывает путешественник.

Экотуризм. Данная ниша далеко не новая, но именно в последние годы, многие люди стали более трепетно относится к окружающей среде. Поэтому, некоторые туристы выбирают такой способ отдыха, который нанесет минимальный вред природе и позволит путешественнику сполна познакомится со всеми красотами и живописными пейзажами региона, в который организована экскурсия.