Колизей станет доступным после захода солнца

Культурная и политическая столица Италии Рим вновь проведет для своих гостей интересную акцию, связанную с Колизеем. Знаменитейшая арена станет предметом мероприятия «Луна в Колизее». Как показала практика предыдущих лет, посещение амфитеатра в ночное время всегда привлекало множество туристов. Администрация достопримечательности решила воспользоваться данной тенденцией и открыть специальную выставку в ночное время суток.

После того как растают последние лучи солнца все гости и жители Рима смогут побывать в овеянных мраком тайны подземельях Колизея, пройтись вдоль его ветхих арок, прислушаться к таинственному эху в просторных галереях. Специальная ночная экскурсия будет длиться ровно 75 минут на трех языках – испанском, итальянском и английском. В разные месяцы график ночных туров по галереям Колизея будет разниться.  В декабре и марте, экскурсию будут проводить только по субботам. Туристы, приехавшие в апреле, мае или октябре смогут посетить достопримечательность в ночное время  в любой день, крое воскресенья и субботы. Летний период ознаменуется ежедневным доступом к памятнику, а в ноябре, гости и жители столицы смогут отведать памятник только в субботу или пятницу.

Маршрут экскурсии стартует из центра арены, откуда хорошо просматриваются подземные галереи. Далее путь будет лежать вдоль арок, эффектно освещение добавит таинственности и романтичности привычному архитектурному ансамблю. Также в рамках экскурсии будут продемонстрированы подземные помещения, где во времена Римской империи, дикие звери и гладиаторы ждали своего выхода на песок арены. Из предварительных данных, стоимость ночной экскурсии составит порядка 20 евро с человека.