Хороша страна – Болгария, но доступна ли она туристам!!!

Уже пора задуматься, где провести отпуск в сезоне этого года. Какое решение принять тем, для кого Болгария стала любимым местом отдыха. Для большинства украинцев побережье Черного моря со стороны Болгарии долгое время было доступным. Так ли это в нынешнем сезоне, смогут ли наши соотечественники снова насладиться болгарскими курортами или это станет для них недопустимой роскошью. 
Если это автобусные туры в Болгарию, то их стоимость практически не изменится. А вот авиатуры в эту страну станут немного дороже, особенно в сравнении с турами в Турцию. Президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский говорит о том, что Турция в этом году может сделать много бюджетных предложений. Проживание целую неделю на двоих в отеле 3* или 4*обойдется всего 400 долларов вместе с авиаперелетом и услугой «все включено». 
Туры в Болгарию будут стоить намного дороже. За эту же цену можно отдохнуть в самом скромном болгарском отеле. К тому же, потребуется 35 евро на визу.
Болгарские туроператоры учли то, что для россиян закрылись турецкие курорты, и решили, что целесообразно увеличить стоимость туров. Директор турагентства «Світ подорожей» Анна Наконечная рассказала, что на июнь этого года отдых в отеле 3* на одного взрослого и ребенка обойдется 800 евро на двухнедельный тур. А в прошлом году для двух взрослых и ребенка стоимость путевки была в переделах 800 евро.