Зимний сезон отпусков выдается популярностью путешествий в страны Ближнего Востока

Зимний сезон отпусков выдается популярностью путешествий в страны Ближнего Востока. Так именно в это время пресс-службы авиакомпаний сообщают об увеличении количества рейсов по направлению Киев – Амман. Собственно, именно зимой, начиная с первых чисел декабря, появляется особая необходимость в дополнительных пассажирских местах. К примеру, у компании МАУ количество рейсов вырастает с трёх до пяти.

 

Авиакомпания МАУ ведет рейсы по данному маршруту и занимается разработкой его развития. Согласно данным на их сайте, средняя цена билета из Киева в Амман эконом классом обойдется отдыхающему около 10 тысяч гривен, а обратно – около 11,5. Хотя есть вероятность того, что можно будет приобрести билеты и немного дешевле.

 

Конкуренцию данной компании составляет Um Air, которые также предлагают перелеты по данному направлению, правда, только раз в неделю. Их цены довольно таки приятны, и на порядок ниже, чем у МАУ. Планируется также развитие маршрута Киев – Абака, который также заберет часть туристов, и будет курсировать еженедельно.

 

Оценивая такую ситуацию, можно предположить, что авиакомпании  рассчитывают также и на транзитный пассажиропоток. Делают ставку на перелеты, связанные с бизнесом и деловыми контактами. Если рассматривать туристов, то конечно же, авиакомпании рассчитывают на туроператоров и их заманчивые и выгодные предложения для отдыхающих в зимний период, не только в Египте, но и в Королевстве Иордания.