Система возврата НДС в ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов направляют все свои усилия и финансовые ресурсы на привлечение туристов. И если ранее это направление было востребовано только среди богатых туристов, то сейчас ОАЭ привлекают и людей со средним уровнем достатка.

В скором времени число бюджетных туристов будет ещё больше, ведь Эмираты планируют ввести систему Tax free. Она предусматривает возврат денег за уплаченный налог на добавленную стоимость при осуществлении покупок в разных торговых точках страны. Это будут не все магазины, а лишь те, которые согласятся принять участие в программе. По предварительным данным система должна заработать до конца текущего года. Ожидается, что такое нововведение станет хорошим стимулом для туристов бюджетного уровня приезжать на отдых в Эмираты. Благодаря возврату НДС и без того популярный шоппинг в ОАЭ станет ещё и выгодным.

Вероятнее всего пункты выдачи денег с НДС будут обустроены в международных аэропортах. Система tax free касается только иностранцев. Она работает в 130 странах. Наиболее выгодные условия возврата предусмотрены для туристов в Венгрии. Самый маленький процент выплаты денег в карликовом государстве Лихтенштейн.