Жалобы туристов при посещении Праги

Недавно Катержина Бартова, которая является одной из представительниц агентства Prague City Tourism, сообщила средствам массовой информации о том, что гости Чехии в большинстве случаев остаются довольными от отдыха в Праге. Чаще всего приезжие жалуются на работу обменных пунктов, ревизорскую работу в городских транспортных средствах и работу такси.

Очень часто в столице Чехии бывает такое, что таксисты выдвигают приезжим счет за свою выполненную услугу в 2 раза больше чем обычно. Относительно недавно, за такие правонарушения был совершен суд некоторых работников такси. Услуги ревизора в городских транспортных средствах  попали в число жалоб приезжих в связи с тем, что они плохо владеют иностранными языками, это и мешает им подробно разобраться в ситуациях с приезжими гостями. Из-за этого  туристы попадают под штрафные санкции, хотя при этом они имеют проездные билеты с  нужной валидаторной отметкой.

Что касается работы обменных пунктов, то бывают случаи, когда они не уведомляют туристов, что берут комиссионный взнос за предоставленные им услуги, или же просто советуют людям невыгодный курс.

Бартова заявила, что эти проблемы имеют вечный характер у туристов в столице, но бывают и случаи когда такое происходит в иных странах. В связи с этим по ее словам их агентство не собирается делать выпуск со специальными  предостережениями для приезжих, так как информационные данные они смогут отыскать самостоятельно на просторах Интернета. Агентство не ставит перед собой задач по запугиванию туристов.

Помимо выше перечисленных проблематических ситуаций ряд туристов выдвигает жалобы на сложные  городские навигации, а также им не совсем понятна система проездных в городском транспорте.  А вот, если к примеру взять большой поток очередей на Пражском Граде, то это ни у кого не вызывает возмущений. Большинство туристов сталкиваются с такими проблемами каждый день в других европейских городах, сюда можно отнести Париж или Рим. 

В планах Пражского Града сделать ряд изменений в работе системы безопасности, которые смогут решить проблему и уменьшить очередь. В то же время агентство Prague City Tourism пытается решить вопросы с постоянным большим потоком туристов в Прагу.

В 2015 году чешскую столицу посетило на полмиллиона гостей больше, нежели в 2014. Общий поток составил-6,5 миллионов человек. И все эти информационные данные предоставили только отели, хостелы, пансионаты и кемпинги. При этом следует учитывать, что многие туристы могут пользоваться услугами Couchsurfing или Airbnb, в поисках ночлега или же просто остаться на ночевку у своих родственников или знакомых.

Туристические агентства также заявляют о больших туристических потоках, так, что им уже дают на выбор не только посещать Пражский Град, но и ряд других альтернативных маршрутов-Бржевнов, Вышеград, Карлин, винограды.

Мэрия считает, что такое большое количество туристов уже выходит за рамки разумного и согласны с тем, что нужно думать о повышении  качества клиентской базы и при этом повысить стоимость проживания в гостиницах.